Contáctanos

Párroco

Fr. Jude Michael Krill OFM Conv.
jmkrill@holycrossatlanta.org, Ext. 237

Vicario Parroquial

Fr. Gary Johnson OFM Conv.
gjohnson@holycrossatlanta.org, Ext. 224

En Residencia
Fr. Reto Davatz OFM Conv.
Chaplain Blessed Trinity Catholic H.S.

Diáconos 

Rev. Mr. Bernardo Buzeta
Rev. Dr. Dayle Geroski, Ret.
Rev. Mr. Cecil Reimer, Ret.
Rev. Mr. Thomas Silvestri, Ret.
Rev. Dr. James Weiss, Ret.

Recepción, Ext. 221

office@holycrossatlanta.org

San Martin de Porres Despensa de Alimentos, Ext. 231

Formacion de Fe
678-689-2819

Directora de Formación de Fe
Barb Garvin, Ext. 233
bgarvin@holycrossatlanta.org

Coordinadora de Formacion de Fe
Aida Buzeta, Ext. 235
abuzeta@holycrossatlanta.org

Ministro de Jovenes
Carlos Gutierrez, Ext. 232
cgutierrez@holycrossatlanta.org

Sacramentos para Adultos (RCIA-INGLES)
Linda Smith, 404-647-7773
lssmit50@bellsouth.net

Sacramentos para Adultos (RICA – Español)
Rev. Mr. Bernardo Buzeta & Aida Buzeta, Ext 235
abuzeta@holycrossatlanta.org

Directora de Musica
Gail Goodman, Ext. 228
ggoodman@holycrossatlanta.org

Gerente de Oficina
Felicia Tanzosch, Ext. 226
ftanzosch@holycrossatlanta.org

Contador
Gregg Watson, Ext. 242
gwatson@holycrossatlanta.org 

Asociada Pastoral
Monica Robles, Ext. 223
mroblesfrias@holycrossatlanta.org

Asistente Administrativa
Yrene Lorenzo, Ext. 234
ylorenzo@holycrossatlanta.org

Secretaria Sacramental
Penny Lampe, Ext. 252
plampe@holycrossatlanta.org

Mantenimiento
Zlatko Halimic, Ext. 239

Direcciones

Holy Cross se encuentra en el noreste de Atlanta, en el condado de DeKalb, en la esquina de Chamblee Tucker Rd y Hathaway Ct. Si utiliza un GPS puede ingresar: 3773 Chamblee Tucker Rd. Atlanta, GA 30341 o 3175 Hathaway Ct. Atlanta, GA 30341

Desde el norte:

Tome I-285 Este

Tome la salida I-85 S, salida 33A, hacia Chamblee-Tucker Rd / Atlanta

Tome la salida I-285 E a la izquierda hacia Chamblee-Tucker Rd.

Tome la salida hacia Chamblee-Tucker Rd.

Manténgase a la izquierda para ir a Chamblee Tucker Rd.

Gire a la izquierda en Chamblee Tucker Rd. Ir .8 millas a Hathaway Ct. (a la derecha)

Gire a la derecha en Hathaway Ct. Hathaway Ct es justo pasando Nottaway Ct

La iglesia está en el lado izquierdo de la carretera.

Desde el sur:

Tome I-285 Este

Tome la salida Chamblee-Tucker Rd, salida 34.

Gire a la derecha en Chamblee Tucker Rd.

Permanezca en Chamblee Tucker Rd. y .8 millas hacia Hathaway Ct. (a la derecha)

Gire a la derecha en Hathaway Ct. Hathaway Ct es justo pasando Nottaway Ct

La iglesia está en el lado izquierdo de la carretera.

NOTA:

Si está visitando nuestras Oficinas Parroquiales, el Salón Parroquial, el Edificio de Educación Religiosa o los Amigos de San Martín, conduzca alrededor de la iglesia y siga las señales hacia las Oficinas Parroquiales. Las puertas del santuario principal cierran después de nuestras misas diarias por la mañana.